Юрий Иванов
17 октября 2020

ЖК «Российский» вошел в тройку призеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Краевая столица вошла в тройку призеров престижного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Концепция развития территорий, расположенных рядом с Российским проспектом, стала одной из лучших в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ».

На Владимирской площади расположена одна из главных достопримечательностей - светомузыкальный фонтан «Россия».

Всего 5 лет назад на месте Владимирской площади было чистое поле. А сегодня - популярное место отдыха ставропольцев. Интерактивный музей «Россия - Моя история», парк военной техники «Патриот», светомузыкальный фонтан, не имеющий аналогов на юге России. Жители и гости Ставрополя любят Владимирскую площадь за красоту, развитую инфраструктуру и современность.

Музейный комплекс «Россия - Моя история» популярен у ставропольцев и гостей города.

Площадь святого князя Владимира по-праву является успешным примером совместной работы властей края, города и социально-ответственного бизнеса. Результат такого взаимодействия – создание современного пространства  за счет привлечения средств из бюджетов разных уровней. В программах создания комфортной городской среды активно участвует лидер строительной отрасли - группа компаний «ЮгСтройИнвест». В юго-западном районе компания ведет комплексное освоение территории - строит комфортное современное жилье и много сил вкладывает в развитие благоустройства и создание социальной инфраструктуры.

В ЖК «Российский” с первыми домами сдали детский сад-ясли «Аришка» на 160 мест.

  • - «ЮгСтройИнвест» не просто строит дома. Масштабные проекты, которые реализует компания, позволяют распланировать территорию в соответствии с градостроительными нормами. Также мы анализируем потребности жителей современных городов и стараемся соответствовать пожеланиям людей. Поэтому в своих микрорайонах мы создаем и развиваем всю необходимую социальную, коммерческую и дорожную инфраструктуру, - говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест».

«ЮгСтройИнвест» в своих микрорайонах создает всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру и благоустройство.

Стартовой точкой для масштабного развития этой части Ставрополя стала Владимирская площадь, построенная в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2018 году «ЮгСтройИнвест» начинает здесь строительство нового жилого комплекса «Российский». В приоритете - создание социальной инфраструктуры. Вместе с первыми жилыми домами сдан детский сад-ясли на 160 мест, в конце года появится второй - уже на 300 малышей. В будущем году начнется строительство школы на 1550 учащихся.

В детских садах от «ЮгСтройИнвест» есть все, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми.

Генеральным планом развития Ставрополя предусмотрено благоустройство уникального сквера «Природа России». Его площадь - 4 гектара, в этом году посадили первые деревья. Также «ЮгСтройИнвест» построил в «Российском» современный физкультурно-оздоровительный комплекс EVO GYM.

Спорткомплекс EVO GYM - самый технологичный на юге России.

Концепция развития микрорайона «Российский» вошла в тройку призёров  всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и была отмечена за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране. А ставропольцы получили главную награду - современный благоустроенный город.

ЖК «Российский» стал примером комплексного освоения территории.