Юрий Иванов
05 июня 2021

В Ставрополе Зеленый Марафон Сбербанка прошел при поддержке ГК “ЮгСтройИнвест”

Всероссийский массовый забег всех желающих уже 9 год подряд проводит Сбербанк. В этом году партнером мероприятия, которое прошло в Ставрополе, выступил ведущий застройщик Юга России - группа компаний “ЮгСтройИнвест”. Спортивный праздник - проверка для бегунов на дистанции 4,2 километра. Уже за несколько недель до старта был побит рекорд по количеству заявок. На старт Зелёного Марафона в Ставрополе вышли более 2,5 тысяч человек. При этом никаких ограничений по возрасту и подготовке нет.

Праздник спорта объединил любителей и профессиональных спортсменов, пожилых людей и детей. Специально для самых маленьких подготовили укороченную, детскую дистанцию. Впервые в марафоне приняли участие любители скандинавской ходьбы - для них была предусмотрена отдельная дистанция.

- 180 городов России участвуют в Зелёном Марафоне, из них 25 городов на территории обслуживания Юго-Западного Сбера, в том числе Ставрополь, - говорит Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов. - Всего по России зарегистрировано более 100 тысяч участников, из них около 10 тысяч на Юге России и Северном Кавказе. Это настоящий большой праздник спорта, и мы очень рады, что его проводим.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов подчеркнул, что Зеленый Марафон несет также благотворительный характер.

- В этом году мы впервые проводим и онлайн-забеги. Каждый их участник принимает участие в благотворительной акции – банк перечислит за каждый пройденный 1 км - 1 рубль в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Все собранные средства будут направлены на поддержку экологии, а конкретно высадку деревьев. В Ставропольском отделении работает 5 800 сотрудников, из них около 1 000 человек принимают активное участие в забеге.

Зеленый Марафон - площадка не только для спорта. Он стал настоящим семейным праздником, где каждый нашел себе занятие по душе. Пока родители участвовали в интерактивных розыгрышах, малыши строили башни из гигантского лего.

Со сцены звучала музыка и песни в исполнении популярных ставропольских групп. Зрители аплодировали юным спортсменам, которые демонстрировали свое мастерство и слингомамам, подготовившим творческий номер. На память о празднике у гостей остались яркие живые фото.

- Группа компаний “ЮгСтройИнвест” всегда выступает за здоровый образ жизни. Сбербанк - наш стратегический партнер. И для нас сегодня праздник. Все вместе мы участвуем в Зеленом Марафоне. Это событие объединяет ставропольцев, заряжает энергией, дарит нам радость общения. Ну, а я хочу пожелать всем здоровья и заниматься спортом, - говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний “ЮГСтройИнвест”.

В Зелёном Марафоне не было проигравших. Лучшим бегунам вручили ценные подарки от организаторов и группы компаний “ЮгСтройИнвест”. А все гости праздника получили заряд хорошего настроения.