Юрий Иванов
29 июня 2021

Проекты «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону получили Федеральную премию Urban Awards 2021

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» стала обладателем федеральной премии Urban Awards 2021. Престижную премию получили проекты, которые компания реализует в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Жилой комплекс «Российский» (г. Ставрополь) удостоен премии в номинации «Концепция, преображающая город». “Российский” - один из флагманских проектов города. Жилой комплекс привлекает запоминающейся архитектурой, развитой социальной инфраструктурой и уникальным расположением. Владимирская площадь, светомузыкальный фонтан, парк военной техники “Патриот” - популярные достопримечательности Ставрополя у жильцов “Российского” буквально рядом с домом. 

 Семейный квартал «Достояние» (г. Краснодар) отмечен премией в номинации «Самый продаваемый жилой комплекс комфорт-класса в г. Краснодар».  По данным Росреестра, проект стал лидером по объему продаж в своем городе. На старте продаж ⅔ квартир в первом доме были раскуплены за два дня. Покупательский спрос на недвижимость в семейном квартале сегодня продолжает расти. Так, после сдачи 1-го литера желающих приобрести квадратные метры в «Достоянии» стало в два раза больше! 

Экорайон «Вересаево» (г. Ростов-на-Дону) прошел строгую экологическую экспертизу Ecostandart Group, по результатам которой был отмечен в номинации премии Urban Awards как «Самый экологичный жилой комплекс». «Вересаево» — это микрорайон-парк, территорию которого украшают 7 живописных аллей с арт-объектами и центральной достопримечательностью — «танцующим» фонтаном с динамической подсветкой. Рядом с территорией экорайона расположен парк на 18 га.

Федеральную премию Urban Awards по праву называют строительным Оскаром. Это признанный знак качества и гарантия надежности застройщика. Ежегодно премию Urban Awards вручают лучшим застройщикам нашей страны. В этом году жюри оценило более 200 проектов от 115 строительных компаний из 34 регионов России.