Юрий Иванов
21 марта 2024

ГК «ЮгСтройИнвест» – первая по объему введенного жилья в Ростовской области

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла первое место по вводу жилья в области в 2023 году по данным Единого реестра застройщиков. Награждение состоялось в рамках дискуссии «Основные проблемы застройщиков в начале 2024» в Правительстве региона при участии заместителя Губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева. 

Также компания получила награду за победу квартала у реки  «Левобережья» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ростовской области» градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК – 2024». Оценивались такие критерии, как транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и другие. 

«Левобережье» – первый микрорайон на Левом берегу Ростова. Это 13 жилых домов, новая большая школа на 1100 учеников и два детских сада на 200 мест. Рядом строится уникальный парк площадью 14 га. Жилой комплекс входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов «Губернаторская сотня Ростовской области».