Юрий Иванов
21 мая 2022

«ЮгСтройИнвест» открыл продажи квартир в квартале у реки «Левобережье»

В Ростове-на-Дону группа компаний «ЮгСтройИнвест» открыла продажи квартир в первом жилом квартале на левом берегу Дона. «Левобережье» — уже третий проект компании в донском регионе.

— Сегодня для нас важный день. Мы открыли продажи в уникальном квартале «Левобережье». Приятно видеть, какой интерес вызвал наш новый проект у ростовчан. Люди задают много вопросов, стремятся узнать больше о квартале. А после покупки квартиры уходят со счастливыми улыбками на лицах. Мы уверены, что со временем еще больше людей захотят жить в нашем комфортном квартале у реки.

От лица генерального директора Иванова Юрия Ивановича и всего коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» хочу пожелать будущим новоселам счастливой и комфортной жизни в «Левобережье»! — рассказала Влада Теряева, руководитель отдела продаж «ЮгСтройИнвест-Дон».

Продажи открылись в первом доме, всего в квартале их будет 13. Застройка переменной этажности — от 14 до 24 этажей. Дома составят единый композиционный ансамбль со зданием стадиона «Ростов Арена». Всего три дома — доминанты застройки, — будут возвышаться над стадионом, благодаря чему общая панорама будет выглядеть выразительно.

Рядом с домами появится большой парк на 14 га. Его благоустройство отличается большими открытыми пространствами, множеством цветов и растений. Сердцем квартала станет зеленый бульвар, вдоль которого высадят многолетники. Новый тренд в ландшафтном дизайне — геопластика — сделает территорию визуально более выразительной, подчеркнет естественность среды.

На придомовых участках будет реализована концепция “двор без машин”, а доступ в сами дворы будет ограничен, чтобы создать свободное пространство и обеспечить тишину для жителей микрорайона. Во дворах для жителей предусмотрены яркие и безопасные игровые зоны для детей, площадки для занятий спортом и беседки для спокойного отдыха.

Отдельное внимание уделили фасадам будущих домов. Они будут выполнены в технологии вентилируемых фасадов в светлых тонах. При этом нижняя часть фасадов будет реализована с помощью клинкерной плитки - это специальный материал, который традиционно используется в исторических частях мегаполисов. Клинкерная плитка придаст кварталу благородный вид и способствует улучшению облика городского пространства.

Интересно отметить, что на Левом берегу появится целая сеть велодорожек, связывающая разные объекты в единое пространство - горожане смогут беспрепятственно добраться до микрорайона, до парка и до стадиона.

Ключи от квартир в первом доме новоселы получат уже в следующем году. Всего по проекту в «Левобережье» предусмотрено 13 жилых домов, 2 детских сада с ясельными группами, большая школа и поликлиника. На счету компании в донской столице уже 2 успешных проекта: «Красный Аксай» и экорайон «Вересаево».