Юрий Иванов
01 сентября 2021

В экорайоне «Вересаево» открылась самая большая школа в Ростовской области, построенная «ЮгСтройИнвест»

1 сентября в экорайоне «Вересаево» открылся школьный комплекс на 1434 учащихся. Новую школу — самую большую на Дону, — построила группа компаний «ЮгСтройИнвест» в рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие образования».

На торжественной линейке первоклассники прочитали стихи и запустили в воздух воздушные шарики. С песнями и танцами выступили юные артисты и даже спортсмены, ведь при школе открылся спортивный клуб. Поздравили ребят с началом учебного года глава Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

— Жители современного города уделяют большое внимание социальной обеспеченности микрорайонов. Для людей это важно.

Мы рады, что именно у нас будет работать самая большая школа в Ростовской области. Школа получилась очень разносторонней и функциональной. Она отвечает самым современным образовательным стандартам.

Уверен, что открытие этой школы поднимет на новый уровень социальную инфраструктуру и улучшит качество жизни ростовчан, — рассказал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Долгожданным событием праздника стал первый звонок — исторический для новой школы и экорайона «Вересаево». Затем почётные гости нажали на большую кнопку символического запуска школы. Впереди у первоклассников— первый в жизни урок.

Для того, чтобы черпать знания у школьников есть всё необходимое. Просторные кабинеты оборудованы по последнему слову техники. Здесь обучают даже будущих 3D-программистов, для них есть специальные лаборатории. А ещё школа — единственная в области со своей собственной киберареной. Между уроками ребята смогут подкрепиться в большой столовой с терминалами онлайн-оплаты. Платить можно без карты, с помощью специальных детских браслетов. Школьный комплекс в экорайоне «Вересаево» построила группа компаний «ЮгСтройИнвест»

— В школе есть всё, чтобы привлечь ребёнка, удовлетворить его потребности и любознательность практически во всех направлениях. Это современные классы: робототехники, новых технологий, интерактивный музей, кабинет для занятий киберспортом, — рассказал глава Ростовской области Василий Голубев, а также поблагодарил учителей и строителей.

Эта современная школа — вторая для группы компаний «ЮгСтройИнвест» в Ростове-на-Дону. Первая рассчитана на 1100 учащихся, построена в микрорайоне «Красный Аксай». «ЮгСтройИнвест» уделяет большое значение социальным объектам в своих микрорайонах. За 18 лет работы компания ввела в эксплуатацию 15 детских садов и 5 школ.